Preisträger und Stiftungsmitglieder 2018

Preisträger und Stiftungsmitglieder 2018


Stiftungsvorstand

Prof. Dr. med. Reinhard Burk
Augenklinik
An der Rosenhöhe 27
33647 Bielefeld

Tel.: 0521 / 943 8501
Fax: 0521 / 943 8599
burk.burk@t-online.de 
reinhard.burk@sk-bielefeld.de 


Prof. Dr.-Ing. Ulrich Konigorski
Institut für Automatisierungstechnik und Mechatronik
Landgraf-Georg-Str. 4
64283 Darmstadt

Tel.: 06151 / 16 25200
Fax: 06151 / 16 25172
ukonigorski@iat.tu-darmstadt.de 


Jürgen Osterburg
Auf der Kuhr 46
60435 Frankfurt

Tel.: 069 / 954 3320
Fax: 069 / 954 09503
j.osterburg@stb-osterburg.de 


Stiftungsrat

Dr. Ullrich Fechner (Vorsitzender) 
Dr. Christiane Fechner

Eaubonner Straße 52
55257 Budenheim

Tel.: 0163 / 616 73 54
Stiftung.Klee@gmail.com 
ullrich.fechner@profunda.com


Max Fechner
Fuchshohl 102
60431 Frankfurt

Tel.: 069 / 90752321
maxfechner@outlook.com


Dr.-Ing. Dr. med. Karsten Hiltawsky
Head of Technology & Intellectual Property
Drägerwerk AG & Co. KGaA
Moislinger Allee 53-55
23558 Lübeck, Germany

Tel.: +49 451 / 882 6111
Fax: +49 451 / 882 3921
karsten.hiltawsky@draeger.com 
www.draeger.com


Dr. Christian Kunz
Schmargendorfer Straße 25
12159 Berlin

Tel.: 030 / 901 75340
Fax: 030 / 901 75690
christian.kunz@online.de 
christian.kunz@ag-tk.berlin.de 


Marita Lewening
Föhrer Str. 24
65199 Wiesbaden 

Tel.: 06131 / 701 55 65
Fax: 06131 / 70 15567
lewening.m@zdf.de
m.lewening@web.de